Parallele Turniere: Mä.-Turnier

Allgemein Information Meldeliste Zulassung Courtplan


Qualifikation: Setzliste Spiele Ergebnis
Hauptfeld: Setzliste Spiele Ergebnis


Gewinnerrunde 1
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
1 01.07.2016 Klatt - Ottens (1) : Freilos
2 01.07.2016 13:00 2 Namneck - Namneck (9) : Eggert - Laggner (8) 0:2 (12:15, 10:15)
3 01.07.2016 Hoja - Reich (5) : Freilos
4 01.07.2016 Freilos : Bieneck - Stautz (4)
5 01.07.2016 Ferger - Matthes (3) : Freilos
6 01.07.2016 Freilos : Hoffmann - Steger (6)
7 01.07.2016 13:00 3 Overländer - Rößler (7) : Oosterveld - van Berkel (10) 2:0 (15:7, 15:7)
8 01.07.2016 Freilos : Aulenbrock - Schneider (2)
Gewinnerrunde 2
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
9 01.07.2016 14:30 2 Klatt - Ottens (1) : Eggert - Laggner (8) 2:0 (15:4, 15:10)
10 01.07.2016 13:45 2 Hoja - Reich (5) : Bieneck - Stautz (4) 0:2 (8:15, 10:15)
11 01.07.2016 13:45 3 Ferger - Matthes (3) : Hoffmann - Steger (6) 2:0 (15:11, 15:12)
12 01.07.2016 14:30 3 Overländer - Rößler (7) : Aulenbrock - Schneider (2) 1:2 (5:15, 15:9, 14:16)
Verliererrunde
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
13 01.07.2016 Namneck - Namneck (9) : Freilos Verl. 13
14 01.07.2016 Verlierer Spiel 4 : Verlierer Spiel 3 0:0 () Verl. 13
15 01.07.2016 Verlierer Spiel 6 : Verlierer Spiel 5 0:0 () Verl. 13
16 01.07.2016 Freilos : Oosterveld - van Berkel (10) Verl. 13
17 01.07.2016 15:15 3 Namneck - Namneck (9) : Overländer - Rößler (7) 0:2 (12:15, 9:15) Verl. 9
18 01.07.2016 Freilos : Hoffmann - Steger (6) Verl. 9
19 01.07.2016 Freilos : Hoja - Reich (5) Verl. 9
20 01.07.2016 15:15 2 Oosterveld - van Berkel (10) : Eggert - Laggner (8) 2:1 (13:15, 15:12, 17:15) Verl. 9
23 01.07.2016 16:45 2 Hoffmann - Steger (6) : Overländer - Rößler (7) 0:2 (6:15, 10:15) Verl. 7
24 01.07.2016 16:45 3 Oosterveld - van Berkel (10) : Hoja - Reich (5) 0:2 (8:15, 13:15) Verl. 7
25 01.07.2016 17:30 3 Aulenbrock - Schneider (2) : Hoja - Reich (5) 2:0 (15:9, 15:11) Verl. 5
26 01.07.2016 17:30 2 Klatt - Ottens (1) : Overländer - Rößler (7) 2:0 (15:13, 15:10) Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
21 01.07.2016 16:00 2 Klatt - Ottens (1) : Bieneck - Stautz (4) 1:2 (15:11, 17:19, 14:16)
22 01.07.2016 16:00 3 Ferger - Matthes (3) : Aulenbrock - Schneider (2) 2:1 (14:16, 15:13, 15:9)