Parallele Turniere: Mä.-Turnier

Allgemein Information Meldeliste Zulassung Courtplan


Qualifikation: Setzliste Spiele Ergebnis
Hauptfeld: Setzliste Spiele Ergebnis


Gewinnerrunde 1
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
1 29.04.2016 Gosmann - Schrieverhoff (1) : Freilos
2 29.04.2016 13:00 2 Koloseus - Seeber (9) : Thom - Weidl (8) 2:0 (15:10, 15:7) 10, 9
3 29.04.2016 Eggert - Laggner (5) : Freilos
4 29.04.2016 Freilos : Höppner - Kotzan (4)
5 29.04.2016 Bieneck - Ferger (3) : Freilos
6 29.04.2016 Freilos : Overländer - Rößler (6)
7 29.04.2016 13:00 3 Aulenbrock - Schneider (7) : Fröhlich - Rosko (10) 2:1 (14:16, 15:11, 16:14)
8 29.04.2016 Freilos : Hoja - Reich (2)
Gewinnerrunde 2
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
9 29.04.2016 14:30 2 Gosmann - Schrieverhoff (1) : Koloseus - Seeber (9) 2:0 (15:12, 15:10)
10 29.04.2016 13:45 2 Eggert - Laggner (5) : Höppner - Kotzan (4) 1:2 (13:15, 15:10, 13:15) 11, 11, 12
11 29.04.2016 13:45 3 Bieneck - Ferger (3) : Overländer - Rößler (6) 2:0 (15:11, 15:13) 13, 11
12 29.04.2016 14:30 3 Aulenbrock - Schneider (7) : Hoja - Reich (2) 2:0 (15:13, 15:7)
Verliererrunde
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
13 29.04.2016 Thom - Weidl (8) : Freilos Verl. 13
14 29.04.2016 Verlierer Spiel 4 : Verlierer Spiel 3 0:0 () Verl. 13
15 29.04.2016 Verlierer Spiel 6 : Verlierer Spiel 5 0:0 () Verl. 13
16 29.04.2016 Freilos : Fröhlich - Rosko (10) Verl. 13
17 29.04.2016 15:15 3 Thom - Weidl (8) : Hoja - Reich (2) 1:2 (11:15, 15:8, 12:15) 12, 10, 10 Verl. 9
18 29.04.2016 Freilos : Overländer - Rößler (6) Verl. 9
19 29.04.2016 Freilos : Eggert - Laggner (5) Verl. 9
20 29.04.2016 15:15 2 Fröhlich - Rosko (10) : Koloseus - Seeber (9) 2:0 (15:11, 15:12) 11, 13 Verl. 9
23 29.04.2016 16:45 2 Overländer - Rößler (6) : Hoja - Reich (2) 2:0 (15:11, 18:16) 9, 14 Verl. 7
24 29.04.2016 16:45 3 Fröhlich - Rosko (10) : Eggert - Laggner (5) 0:1 (0:1) Verl. 7
25 29.04.2016 17:30 3 Aulenbrock - Schneider (7) : Eggert - Laggner (5) 2:0 (15:7, 15:8) Verl. 5
26 29.04.2016 17:30 2 Höppner - Kotzan (4) : Overländer - Rößler (6) 2:1 (10:15, 15:6, 15:7) Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
21 29.04.2016 16:00 2 Gosmann - Schrieverhoff (1) : Höppner - Kotzan (4) 2:0 (15:13, 15:11)
22 29.04.2016 16:00 3 Bieneck - Ferger (3) : Aulenbrock - Schneider (7) 2:0 (16:14, 15:6)