Parallele Turniere: Fr.-Turnier

Allgemein Information Meldeliste Zulassung Courtplan


Qualifikation: Setzliste Spiele Ergebnis
Hauptfeld: Setzliste Spiele Ergebnis


Gewinnerrunde 1
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
1 15.05.2015 Becker - Romund (1) : Freilos
2 15.05.2015 13:00 1 Jagusch - Schneider (9) : Göbert - Mäurer (8) 1:2 (12:15, 19:17, 11:15)
3 15.05.2015 Begemann - Schümann (5) : Freilos
4 15.05.2015 Freilos : Karpa - Thole (4)
5 15.05.2015 Hellmuth - Stadie (3) : Freilos
6 15.05.2015 Freilos : Gosmann - Nibbrig (6)
7 15.05.2015 13:00 4 Wegter - Wernitz (7) : Hinrichsen - Reimann (10) nicht angetreten B
8 15.05.2015 Freilos : Lückemeier - Schneider (2)
Gewinnerrunde 2
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
9 15.05.2015 14:30 1 Becker - Romund (1) : Göbert - Mäurer (8) 2:0 (15:12, 15:11)
10 15.05.2015 13:45 1 Begemann - Schümann (5) : Karpa - Thole (4) 2:0 (15:13, 15:10)
11 15.05.2015 13:45 4 Hellmuth - Stadie (3) : Gosmann - Nibbrig (6) 0:2 (11:15, 16:18)
12 15.05.2015 14:30 4 Wegter - Wernitz (7) : Lückemeier - Schneider (2) 0:2 (13:15, 15:17)
Verliererrunde
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
13 15.05.2015 Jagusch - Schneider (9) : Freilos Verl. 13
14 15.05.2015 Verlierer Spiel 4 : Verlierer Spiel 3 0:0 () Verl. 13
15 15.05.2015 Verlierer Spiel 6 : Verlierer Spiel 5 0:0 () Verl. 13
16 15.05.2015 Freilos : Hinrichsen - Reimann (10) Verl. 13
17 15.05.2015 15:15 4 Jagusch - Schneider (9) : Wegter - Wernitz (7) 0:2 (13:15, 16:18) Verl. 9
18 15.05.2015 Freilos : Hellmuth - Stadie (3) Verl. 9
19 15.05.2015 Freilos : Karpa - Thole (4) Verl. 9
20 15.05.2015 15:15 1 Hinrichsen - Reimann (10) : Göbert - Mäurer (8) 0:2 (10:15, 11:15) Verl. 9
23 15.05.2015 16:45 1 Hellmuth - Stadie (3) : Wegter - Wernitz (7) 2:1 (15:4, 9:15, 15:10) Verl. 7
24 15.05.2015 16:45 4 Göbert - Mäurer (8) : Karpa - Thole (4) 2:1 (15:13, 11:15, 15:13) Verl. 7
25 15.05.2015 17:30 4 Gosmann - Nibbrig (6) : Göbert - Mäurer (8) 2:0 (15:6, 15:13)
26 15.05.2015 17:30 1 Becker - Romund (1) : Hellmuth - Stadie (3) 2:0 (15:13, 15:12)
27 15.05.2015 18:15 1 Göbert - Mäurer (8) : Hellmuth - Stadie (3) 0:2 (10:15, 13:15) Verl. 6
Gewinnerrunde 3
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
21 15.05.2015 16:00 1 Becker - Romund (1) : Begemann - Schümann (5) 0:2 (13:15, 12:15)
22 15.05.2015 16:00 4 Gosmann - Nibbrig (6) : Lückemeier - Schneider (2) 0:2 (14:16, 12:15)