AllgemeinMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
108.07.202210:002Fürste - Knoblauch(1):Drosemeier - Zaitsev(32)Heukeshoven / Kraft 0:2 (14:16, 13:15)
208.07.202210:004Knoglinger - Takano(16):Köhler - Küçükay(17)Beisel / Zimmer 2:0 (15:8, 15:13)
1708.07.202213:004Knoglinger - Takano(16):Drosemeier - Zaitsev(32)Burmann / Wendt 2:0 (15:10, 15:10)
1808.07.202213:008Fürste - Knoblauch(1):Köhler - Küçükay(17)Borchard / Kramer 2:1 (11:15, 15:13, 15:13)
3308.07.202216:002Köhler - Küçükay(17):Drosemeier - Zaitsev(32)Beisel / Zimmer 0:2 (9:15, 8:15)
3408.07.202216:006Fürste - Knoblauch(1):Knoglinger - Takano(16)Kunert / Lindquist 0:2 (11:15, 7:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Knoglinger - Takano690:591.525
2Drosemeier - Zaitsev581:741.095
3Fürste - Knoblauch486:1020.843
4Köhler - Küçükay379:1010.782
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
308.07.202210:006Hofrichter - Robbel(2):Filipow - Koppisch(31)Bungert / Weissenbach 0:2 (10:15, 12:15)
408.07.202210:008Pieper - Seils(15):Buchmayer - Hort(18)Kunert / Lindquist 2:0 (15:6, 15:12)
1908.07.202213:006Pieper - Seils(15):Filipow - Koppisch(31)Rieß / Sachs 1:2 (15:12, 13:15, 13:15)
2008.07.202213:002Hofrichter - Robbel(2):Buchmayer - Hort(18)Backhaus / Müller 0:2 (7:15, 12:15)
3508.07.202216:004Buchmayer - Hort(18):Filipow - Koppisch(31)Backhaus / Müller 0:2 (6:15, 11:15)
3608.07.202216:008Hofrichter - Robbel(2):Pieper - Seils(15)Burmann / Wendt 0:2 (11:15, 5:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Filipow - Koppisch6102:801.275
2Pieper - Seils5101:761.329
3Buchmayer - Hort465:790.823
4Hofrichter - Robbel357:900.633
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
508.07.202210:452Beiersdorf - Verbeet(3):Decker - Landon(30)Kluge / Schiegl 0:2 (10:15, 10:15)
608.07.202210:454Froehlich - Kuniß(14):Engers - Scheel(19)Herffs / Trautwein 2:0 (15:9, 15:13)
2108.07.202213:456Froehlich - Kuniß(14):Decker - Landon(30)Häfele / Köble 0:2 (8:15, 9:15)
2208.07.202213:458Beiersdorf - Verbeet(3):Engers - Scheel(19)Lepski / Thiene 2:0 (15:10, 15:6)
3708.07.202216:452Engers - Scheel(19):Decker - Landon(30)Kluge / Schiegl 0:2 (5:15, 10:15)
3808.07.202216:454Beiersdorf - Verbeet(3):Froehlich - Kuniß(14)Lepski / Thiene 0:2 (8:15, 10:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Decker - Landon690:521.731
2Froehlich - Kuniß577:701.100
3Beiersdorf - Verbeet468:760.895
4Engers - Scheel353:900.589
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
708.07.202210:456Kazuch - Rieder(4):Gramenz - Hosbach(29)Bein / Mohr 2:0 (15:10, 15:13)
808.07.202210:458Beerboom - Kühn(13):Blüthner - Pfeifer(20)Christiansen / Moll 2:0 (15:13, 15:12)
2308.07.202213:452Beerboom - Kühn(13):Gramenz - Hosbach(29)Eckardt / Schober 2:0 (15:9, 15:13)
2408.07.202213:454Kazuch - Rieder(4):Blüthner - Pfeifer(20)Dörpinghaus / Janitzki 2:1 (15:5, 14:16, 15:8)
3908.07.202216:456Blüthner - Pfeifer(20):Gramenz - Hosbach(29)Christiansen / Moll 2:0 (15:11, 15:12)
4008.07.202216:458Kazuch - Rieder(4):Beerboom - Kühn(13)Eckardt / Schober 2:1 (9:15, 15:13, 15:12)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Kazuch - Rieder6113:921.228
2Beerboom - Kühn5100:861.163
3Blüthner - Pfeifer484:970.866
4Gramenz - Hosbach368:900.756
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
908.07.202211:302Borchard - Kramer(5):Heukeshoven - Kraft(28)Hofrichter / Robbel 2:0 (15:10, 15:13)
1008.07.202211:304Backhaus - Müller(12):Beisel - Zimmer(21)Drosemeier / Zaitsev 2:0 (15:7, 15:12)
2508.07.202214:306Backhaus - Müller(12):Heukeshoven - Kraft(28)Knoglinger / Takano 2:0 (15:9, 15:12)
2608.07.202214:308Borchard - Kramer(5):Beisel - Zimmer(21)Pieper / Seils 2:0 (15:8, 15:10)
4108.07.202217:302Beisel - Zimmer(21):Heukeshoven - Kraft(28)Drosemeier / Zaitsev 2:0 (15:8, 15:12)
4208.07.202217:304Borchard - Kramer(5):Backhaus - Müller(12)Buchmayer / Hort 2:1 (15:13, 16:18, 15:10)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Borchard - Kramer6106:821.293
2Backhaus - Müller5101:861.174
3Beisel - Zimmer467:800.837
4Heukeshoven - Kraft364:900.711
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1108.07.202211:306Burmann - Wendt(6):Bungert - Weissenbach(27)Filipow / Koppisch 2:1 (12:15, 18:16, 15:13)
1208.07.202211:308Rieß - Sachs(11):Kunert - Lindquist(22)Fürste / Knoblauch 2:0 (15:13, 15:12)
2708.07.202214:302Rieß - Sachs(11):Bungert - Weissenbach(27)Köhler / Küçükay 0:2 (6:15, 13:15)
2808.07.202214:304Burmann - Wendt(6):Kunert - Lindquist(22)Buchmayer / Hort 2:0 (15:8, 15:6)
4308.07.202217:306Kunert - Lindquist(22):Bungert - Weissenbach(27)Gramenz / Hosbach 0:2 (3:15, 10:15)
4408.07.202217:308Burmann - Wendt(6):Rieß - Sachs(11)Engers / Scheel 2:0 (15:10, 15:6)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Burmann - Wendt6105:741.419
2Bungert - Weissenbach5104:771.351
3Rieß - Sachs465:850.765
4Kunert - Lindquist352:900.578
Pool G
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1308.07.202212:152Lepski - Thiene(7):Kluge - Schiegl(26)Gramenz / Hosbach 0:2 (11:15, 10:15)
1408.07.202212:154Häfele - Köble(10):Herffs - Trautwein(23)Kazuch / Rieder 2:1 (21:19, 9:15, 15:8)
2908.07.202215:156Häfele - Köble(10):Kluge - Schiegl(26)Blüthner / Pfeifer 1:2 (15:11, 13:15, 8:15)
3008.07.202215:158Lepski - Thiene(7):Herffs - Trautwein(23)Beerboom / Kühn 2:0 (15:10, 15:5)
4508.07.202218:152Herffs - Trautwein(23):Kluge - Schiegl(26)Decker / Landon 0:2 (8:15, 13:15)
4608.07.202218:154Lepski - Thiene(7):Häfele - Köble(10)Kazuch / Rieder 2:0 (15:13, 15:10)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Kluge - Schiegl6101:781.295
2Lepski - Thiene581:681.191
3Häfele - Köble4104:1130.920
4Herffs - Trautwein378:1050.743
Pool H
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1508.07.202212:156Dörpinghaus - Janitzki(8):Bein - Mohr(25)Froehlich / Kuniß 1:2 (14:16, 15:12, 13:15)
1608.07.202212:158Eckardt - Schober(9):Christiansen - Moll(24)Beiersdorf / Verbeet 2:0 (15:6, 15:5)
3108.07.202215:152Eckardt - Schober(9):Bein - Mohr(25)Engers / Scheel 1:2 (11:15, 15:9, 10:15)
3208.07.202215:154Dörpinghaus - Janitzki(8):Christiansen - Moll(24)Beiersdorf / Verbeet 2:1 (13:15, 15:13, 15:7)
4708.07.202218:156Christiansen - Moll(24):Bein - Mohr(25)Beisel / Zimmer 0:2 (9:15, 9:15)
4808.07.202218:158Dörpinghaus - Janitzki(8):Eckardt - Schober(9)Bungert / Weissenbach 1:2 (15:11, 9:15, 12:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Bein - Mohr6112:961.167
2Eckardt - Schober5107:861.244
3Dörpinghaus - Janitzki4121:1191.017
4Christiansen - Moll364:1030.621
ZR
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4908.07.202219:452Beisel - Zimmer(21):Bungert - Weissenbach(27)Kluge / Schiegl 0:2 (14:16, 10:15)
5008.07.202219:002Beiersdorf - Verbeet(3):Beerboom - Kühn(13)Hofrichter / Robbel 2:0 (15:11, 15:8)
5108.07.202219:006Drosemeier - Zaitsev(32):Buchmayer - Hort(18)Eckardt / Schober Borchard / Kramer 2:0 (15:9, 15:9)
5208.07.202219:454Dörpinghaus - Janitzki(8):Lepski - Thiene(7)Rieß / Sachs Bein / Mohr 2:1 (8:15, 15:13, 15:9)
5308.07.202219:458Eckardt - Schober(9):Häfele - Köble(10)Heukeshoven / Kraft 2:0 (15:8, 15:6)
5408.07.202219:008Pieper - Seils(15):Fürste - Knoblauch(1)Lepski / Thiene Kazuch / Rieder 2:0 (15:8, 15:8)
5508.07.202219:004Froehlich - Kuniß(14):Blüthner - Pfeifer(20)Fürste / Knoblauch Knoglinger / Takano 1:2 (19:17, 9:15, 13:15)
5608.07.202219:456Backhaus - Müller(12):Rieß - Sachs(11)Dörpinghaus / Janitzki Filipow / Koppisch 2:0 (15:9, 15:7)
W1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5709.07.202210:306Knoglinger - Takano(16):Bungert - Weissenbach(27)Kunert / Lindquist 1:2 (15:12, 9:15, 15:17)
5809.07.202210:304Bein - Mohr(25):Beiersdorf - Verbeet(3)Herffs / Trautwein 2:0 (15:9, 15:13)
5909.07.202210:301Borchard - Kramer(5):Drosemeier - Zaitsev(32)Hofrichter / Robbel 2:0 (15:11, 15:7)
6009.07.202210:308Kazuch - Rieder(4):Dörpinghaus - Janitzki(8)Engers / Scheel 0:2 (13:15, 6:15)
6109.07.202211:156Decker - Landon(30):Eckardt - Schober(9)Knoglinger / Takano 0:2 (13:15, 8:15)
6209.07.202211:154Burmann - Wendt(6):Pieper - Seils(15)Drosemeier / Zaitsev 2:1 (15:12, 9:15, 15:5)
6309.07.202211:158Kluge - Schiegl(26):Blüthner - Pfeifer(20)Kazuch/Rieder 2:0 (15:11, 15:10)
6409.07.202211:151Filipow - Koppisch(31):Backhaus - Müller(12)Beiersdorf / Verbeet 0:2 (11:15, 15:17)
W2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6509.07.202213:301Bungert - Weissenbach(27):Bein - Mohr(25)Buchmayer / Hort 1:2 (15:9, 7:15, 12:15)
6609.07.202213:304Borchard - Kramer(5):Dörpinghaus - Janitzki(8)Köhler / Küçükay 2:0 (16:14, 15:10)
6709.07.202213:306Eckardt - Schober(9):Burmann - Wendt(6)Hofrichter / Robbel 0:2 (6:15, 11:15)
6809.07.202213:308Kluge - Schiegl(26):Backhaus - Müller(12)Kunert / Lindquist 1:2 (18:16, 11:15, 10:15)
L13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6909.07.202214:151Beiersdorf - Verbeet(3):Knoglinger - Takano(16)Bungert / Weissenbach 1:2 (12:15, 15:11, 10:15)Verl. 13
7009.07.202214:154Kazuch - Rieder(4):Drosemeier - Zaitsev(32)Dörpinghaus / Janitzki 2:0 (15:13, 15:4)Verl. 13
7109.07.202214:156Pieper - Seils(15):Decker - Landon(30)Eckardt / Schober 2:0 (15:9, 16:14)Verl. 13
7209.07.202214:158Filipow - Koppisch(31):Blüthner - Pfeifer(20)Kluge / Schiegl 2:0 (15:13, 15:12)Verl. 13
L9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7309.07.202216:306Knoglinger - Takano(16):Kluge - Schiegl(26)Beisel / Zimmer 2:0 (15:13, 15:9)Verl. 9
7409.07.202216:308Kazuch - Rieder(4):Eckardt - Schober(9)Froehlich / Kuniß 1:2 (15:13, 12:15, 6:15)Verl. 9
7509.07.202216:301Pieper - Seils(15):Dörpinghaus - Janitzki(8)Bein / Mohr 2:0 (15:12, 15:11)Verl. 9
7609.07.202216:304Filipow - Koppisch(31):Bungert - Weissenbach(27)Backhaus / Müller 0:2 (12:15, 7:15)Verl. 9
W3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7709.07.202215:451Bein - Mohr(25):Borchard - Kramer(5)Herffs / Trautwein 1:2 (8:15, 15:10, 12:15)
7809.07.202215:454Burmann - Wendt(6):Backhaus - Müller(12)Heukeshoven / Kraft 2:0 (15:9, 15:11)
L7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7909.07.202218:001Eckardt - Schober(9):Knoglinger - Takano(16)Dörpinghaus / Janitzki 2:1 (16:18, 18:16, 15:7)Verl. 7
8009.07.202218:004Bungert - Weissenbach(27):Pieper - Seils(15)Filipow / Koppisch 2:0 (15:11, 15:10)Verl. 7
L5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8110.07.20229:002Backhaus - Müller(12):Bungert - Weissenbach(27)Burmann / Wendt 1:2 (20:18, 11:15, 10:15)Verl. 5
8210.07.20229:006Bein - Mohr(25):Eckardt - Schober(9)Borchard / Kramer 2:1 (15:7, 9:15, 15:11)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8310.07.202210:152Borchard - Kramer(5):Bungert - Weissenbach(27)Neutrales Schiedsgericht 2:1 (12:15, 15:11, 15:11)
8410.07.202210:154Burmann - Wendt(6):Bein - Mohr(25)Neutrales Schiedsgericht 2:0 (16:14, 17:15)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8510.07.202211:302Bungert - Weissenbach(27):Bein - Mohr(25)Neutrales Schiedsgericht 2:0 (15:12, 15:6)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8610.07.202213:302Borchard - Kramer(5):Burmann - Wendt(6)Neutrales Schiedsgericht 0:2 (15:17, 10:15)Verl. 2 ,Gew. 1
LB W1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8709.07.202209:008Köhler - Küçükay(17):Beisel - Zimmer(21)Bungert / Weissenbach 0:2 (17:19, 9:15)
8809.07.202209:006Christiansen - Moll(24):Beerboom - Kühn(13)Beiersdorf / Verbeet 2:0 (15:10, 15:6)
8909.07.202209:004Heukeshoven - Kraft(28):Buchmayer - Hort(18)Drosemeier / Zaitsev 2:0 (15:13, 15:11)
9009.07.202209:001Gramenz - Hosbach(29):Lepski - Thiene(7)Dörpinghaus / Janitzki 0:2 (12:15, 15:17)
9109.07.202209:458Engers - Scheel(19):Häfele - Köble(10)Köhler / Küçükay 0:2 (13:15, 10:15)
9209.07.202209:456Kunert - Lindquist(22):Fürste - Knoblauch(1)Beerboom / Kühn 0:2 (7:15, 9:15)
9309.07.202209:454Herffs - Trautwein(23):Froehlich - Kuniß(14)Buchmayer / Hort 0:2 (13:15, 9:15)
9409.07.202209:451Hofrichter - Robbel(2):Rieß - Sachs(11)Gramenz / Hosbach 0:2 (6:15, 7:15)
LB W2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9509.07.202212:004Beisel - Zimmer(21):Christiansen - Moll(24)Decker / Landon 2:0 (15:11, 15:11)
9609.07.202212:001Heukeshoven - Kraft(28):Lepski - Thiene(7)Pieper / Seils 1:2 (15:10, 13:15, 17:19)
9709.07.202212:008Häfele - Köble(10):Fürste - Knoblauch(1)Blüthner / Pfeifer 2:0 (15:9, 15:3)
9809.07.202212:006Froehlich - Kuniß(14):Rieß - Sachs(11)Filipow / Koppisch 2:1 (11:15, 15:13, 15:9)
L29
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9909.07.202212:454Beerboom - Kühn(13):Köhler - Küçükay(17)Christiansen / Moll 2:0 (15:12, 15:10)Verl. 29
10009.07.202212:451Gramenz - Hosbach(29):Buchmayer - Hort(18)Heukeshoven / Kraft 2:0 (15:6, 15:7)Verl. 29
10109.07.202212:458Kunert - Lindquist(22):Engers - Scheel(19)Fürste / Knoblauch 0:2 (13:15, 13:15)Verl. 29
10209.07.202212:456Hofrichter - Robbel(2):Herffs - Trautwein(23)Rieß / Sachs 1:2 (13:15, 15:13, 8:15)Verl. 29
L25
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10309.07.202215:008Beerboom - Kühn(13):Rieß - Sachs(11)Beiersdorf / Verbeet 2:0 (15:13, 15:11)Verl. 25
10409.07.202215:006Gramenz - Hosbach(29):Fürste - Knoblauch(1)Drosemeier / Zaitsev 2:0 (15:12, 15:10)Verl. 25
10509.07.202215:004Engers - Scheel(19):Heukeshoven - Kraft(28)Decker / Landon 2:1 (12:15, 15:11, 16:14)Verl. 25
10609.07.202215:001Herffs - Trautwein(23):Christiansen - Moll(24)Blüthner / Pfeifer 0:2 (13:15, 6:15)Verl. 25
LB W3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10709.07.202215:456Beisel - Zimmer(21):Lepski - Thiene(7)Fürste / Knoblauch 1:2 (15:13, 9:15, 10:15)
10809.07.202215:458Häfele - Köble(10):Froehlich - Kuniß(14)Rieß / Sachs 2:0 (15:7, 15:9)
L23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10909.07.202217:158Gramenz - Hosbach(29):Beerboom - Kühn(13)Kazuch / Rieder 0:2 (12:15, 6:15)Verl. 23
11009.07.202217:156Christiansen - Moll(24):Engers - Scheel(19)Kluge / Schiegl 2:1 (16:18, 17:15, 18:16)Verl. 23
L21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
11110.07.20229:008Froehlich - Kuniß(14):Christiansen - Moll(24)Häfele / Köble 2:1 (15:11, 12:15, 15:9)Verl. 21
11210.07.20229:004Beisel - Zimmer(21):Beerboom - Kühn(13)Lepski / Thiene 0:2 (7:15, 13:15)Verl. 21
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
11310.07.202210:158Lepski - Thiene(7):Froehlich - Kuniß(14)Christiansen / Moll 2:1 (15:11, 12:15, 15:10)
11410.07.202210:156Häfele - Köble(10):Beerboom - Kühn(13)Beisel / Zimmer 0:2 (13:15, 10:15)
P19
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
11510.07.202211:304Froehlich - Kuniß(14):Häfele - Köble(10)0:2 (10:15, 12:15)Verl. 20 ,Gew. 19
P17
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
11610.07.202212:304Lepski - Thiene(7):Beerboom - Kühn(13)2:0 (15:12, 15:12)Verl. 18 ,Gew. 17