AllgemeinMeldelisteSetzlisteSpieleErgebnis (->Courtplan)
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauer
Gewinnerrunde 1
128.08.11:001Brink - Reckermann(1):Günther - Prüsener(16)2:0 (21:15, 21:9)22, 17
228.08.11:004Schmeckenbecher - Wenning(9):Köhler - Rohde(8)2:1 (21:15, 16:21, 16:14)18, 22, 18
328.08.11:003Walkenhorst - Windscheif(5):Götz - Karl(12)2:0 (21:15, 21:16)20, 15
428.08.11:002Jahnke - Wulff(13):Dollinger - Kaczmarek(4)0:2 (17:21, 13:21)17, 17
528.08.14:002Erdmann - Matysik(3):Curin - Winkler(14)2:0 (21:10, 21:18)15, 23
628.08.14:003Backhaus - Schneider(11):Huth - Urbatzka(6)0:2 (18:21, 16:21)22, 16
728.08.14:004Andrae - Popp(7):Böckermann - Lüdike(10)2:1 (21:23, 21:19, 15:10)21, 21, 12
828.08.14:001Kinder - Penk(15):Klemperer - Koreng(2)0:2 (22:24, 16:21)28, 23
Gewinnerrunde 2
928.08.17:001Brink - Reckermann(1):Schmeckenbecher - Wenning(9)2:0 (21:12, 21:18)20, 20
1028.08.17:153Walkenhorst - Windscheif(5):Dollinger - Kaczmarek(4)2:1 (21:15, 14:21, 15:11)23, 20, 15
1128.08.18:003Erdmann - Matysik(3):Huth - Urbatzka(6)2:0 (21:19, 22:20)20, 22
1228.08.18:001Andrae - Popp(7):Klemperer - Koreng(2)0:2 (17:21, 13:21)20, 18
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
1329.08.08:303Köhler - Rohde(8):Günther - Prüsener(16)2:0 (21:17, 21:17)20, 18
1429.08.08:304Jahnke - Wulff(13):Götz - Karl(12)0:2 (15:21, 21:23)17, 23
1529.08.09:302Backhaus - Schneider(11):Curin - Winkler(14)0:2 (17:21, 22:24)19, 24
1629.08.09:303Kinder - Penk(15):Böckermann - Lüdike(10)0:2 (13:21, 20:22)20, 20
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
1729.08.10:302Köhler - Rohde(8):Andrae - Popp(7)0:2 (18:21, 15:21)20, 19
1829.08.10:303Götz - Karl(12):Huth - Urbatzka(6)0:2 (18:21, 10:21)20, 16
1929.08.11:302Curin - Winkler(14):Dollinger - Kaczmarek(4)2:0 (21:17, 21:16)17, 20
2029.08.11:303Böckermann - Lüdike(10):Schmeckenbecher - Wenning(9)0:2 (14:21, 17:21)20, 22
Gewinnerrunde 3
2129.08.09:301Brink - Reckermann(1):Walkenhorst - Windscheif(5)2:0 (21:13, 21:9)21, 19
2229.08.12:301Erdmann - Matysik(3):Klemperer - Koreng(2)2:1 (15:21, 21:17, 15:8)19, 24, 17
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
2329.08.12:152Huth - Urbatzka(6):Andrae - Popp(7)1:2 (18:21, 21:13, 12:15)20, 16, 12
2429.08.14:302Schmeckenbecher - Wenning(9):Curin - Winkler(14)0:2 (18:21, 16:21)23, 20
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
2529.08.18:001Klemperer - Koreng(2):Curin - Winkler(14)2:0 (21:16, 21:11)28, 17
2629.08.17:001Walkenhorst - Windscheif(5):Andrae - Popp(7)0:2 (25:27, 15:21)26, 19
Halbfinale
2730.08.10:001Brink - Reckermann(1):Klemperer - Koreng(2)2:1 (21:19, 18:21, 15:12)26, 23, 21
2830.08.11:001Erdmann - Matysik(3):Andrae - Popp(7)1:2 (21:18, 17:21, 15:17)20, 20, 22
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2930.08.13:001Klemperer - Koreng(2):Erdmann - Matysik(3)2:0 (21:10, 21:16)21, 23
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3030.08.14:301Brink - Reckermann(1):Andrae - Popp(7)2:1 (18:21, 21:13, 16:14)23, 18, 23