AllgemeinMeldelisteSetzlisteSpieleErgebnis (->Courtplan)
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauer
Gewinnerrunde 1
129.08.11:001Brink - Dieckmann(1):Grabowski - Schieck(16)2:0 (21:15, 21:16)18, 20
229.08.11:004Huth - Schneider(9):Erdmann - Windscheif(8)0:2 (15:21, 17:21)19, 25
329.08.11.003Dollinger - Kaczmarek(5):Backhaus - Rieke(12)1:2 (20:22, 21:17, 11:15)21, 17, 16
429.08.11:002Köhler - Rohde(13):Reckermann - Urbatzka(4)2:1 (21:13, 17:21, 15:12)13, 27, 16
529.08.14:002Matysik - Uhmann(3):Böckermann - Götz(14)0:2 (22:24, 20:22)25, 24
629.08.14:003Karl - Waligora(11):Fuchs - Lüdike(6)1:2 (17:21, 21:15, 12:15)19, 17, 16
729.08.14:004Berken - Walkenhorst(7):Günther - Pompe(10)2:0 (21:18, 37:35)20, 33
829.08.14:001Schmeckenbecher - Wenning(15):Klemperer - Koreng(2)0:2 (11:21, 15:21)20, 18
Gewinnerrunde 2
929.08.17:001Brink - Dieckmann(1):Erdmann - Windscheif(8)2:0 (21:18, 21:13)25, 22
1029.08.17:003Backhaus - Rieke(12):Köhler - Rohde(13)2:1 (15:21, 21:17, 15:11)19, 20, 13
1129.08.18:003Böckermann - Götz(14):Fuchs - Lüdike(6)2:0 (21:19, 22:20)22, 22
1229.08.18:001Berken - Walkenhorst(7):Klemperer - Koreng(2)0:2 (19:21, 14:21)20, 17
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
1330.08.08:303Huth - Schneider(9):Grabowski - Schieck(16)1:2 (21:12, 18:21, 10:15)20, 19, 14
1430.08.08:304Reckermann - Urbatzka(4):Dollinger - Kaczmarek(5)2:0 (21:19, 21:19)24, 20
1530.08.09:302Karl - Waligora(11):Matysik - Uhmann(3)0:2 (13:21, 15:21)17, 21
1630.08.09:303Schmeckenbecher - Wenning(15):Günther - Pompe(10)0:2 (18:21, 19:21)17, 19
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
1730.08.10:302Grabowski - Schieck(16):Berken - Walkenhorst(7)1:2 (21:11, 17:21, 10:15)18, 18, 13
1830.08.10:303Reckermann - Urbatzka(4):Fuchs - Lüdike(6)0:2 (19:21, 18:21)25, 22
1930.08.11:302Matysik - Uhmann(3):Köhler - Rohde(13)2:1 (21:13, 16:21, 15:11)20, 19, 17
2030.08.11:303Günther - Pompe(10):Erdmann - Windscheif(8)0:2 (13:21, 12:21)15, 17
Gewinnerrunde 3
2130.08.09:301Brink - Dieckmann(1):Backhaus - Rieke(12)2:0 (21:11, 21:16)19, 21
2230.08.12:301Böckermann - Götz(14):Klemperer - Koreng(2)0:2 (16:21, 14:21)23, 23
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
2330.08.12:302Fuchs - Lüdike(6):Berken - Walkenhorst(7)1:2 (20:22, 21:19, 11:15)18, 20, 15
2430.08.13:302Erdmann - Windscheif(8):Matysik - Uhmann(3)0:2 (20:22, 14:21)24, 20
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
2530.08.16:301Böckermann - Götz(14):Matysik - Uhmann(3)2:1 (18:21, 23:21, 15:10)29, 23, 17
2630.08.17:301Backhaus - Rieke(12):Berken - Walkenhorst(7)0:2 (14:21, 20:22)18, 21
Halbfinale
2731.08.10:001Brink - Dieckmann(1):Böckermann - Götz(14)2:0 (21:16, 21:17)24, 23
2831.08.11.001Klemperer - Koreng(2):Berken - Walkenhorst(7)2:0 (21:15, 21:17)20, 20
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2931.08.13:001Böckermann - Götz(14):Berken - Walkenhorst(7)2:0 (21:16, 21:17)20, 19
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3031.08.14:301Brink - Dieckmann(1):Klemperer - Koreng(2)1:2 (21:17, 13:21, 20:22)23, 21, 29