AllgemeinMeldelisteSetzlisteSpieleErgebnis (->Courtplan)
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauer
Gewinnerrunde 1
129.08.09:001Pohl - Rau-Schmeckenbecher(1):Fünfstück - Richter(16)2:0 (21:13, 21:9)18, 14
229.08.09:004Borger - Büthe(9):Fischer - Großner(8)2:1 (16:21, 21:17, 15:12)20, 17, 14
329.08.09:003Holtwick - Semmler(5):Mittenzwei - Schumacher(12)2:1 (14:21, 21:12, 15:10)23, 17, 13
429.08.09:002Flemig - Hüttermann(13):Claasen - Röder(4)0:2 (17:21, 13:21)20, 17
529.08.10:002Brink-Abeler - Jurich(3):Gernert - Wendisch(14)2:0 (21:16, 21:15)18, 15
629.08.10:003Colditz - Heinemann(11):Banck - Günther(6)1:2 (15:21, 21:18, 3:15)17, 21, 10
729.08.10:004Kleefisch - Köhler(7):Lehmann - Sude(10)1:2 (12:21, 23:21, 11:15)20, 25, 13
829.08.10:001Henry - Müller(15):Goller - Ludwig(2)0:2 (14:21, 21:23)20, 19
Gewinnerrunde 2
929.08.12:001Pohl - Rau-Schmeckenbecher(1):Borger - Büthe(9)0:2 (13:21, 19:21)18, 20
1029.08.12:002Holtwick - Semmler(5):Claasen - Röder(4)0:2 (24:26, 19:21)24, 21
1129.08.13:002Brink-Abeler - Jurich(3):Banck - Günther(6)2:1 (18:21, 21:10, 15:11)22, 15, 12
1229.08.13:001Lehmann - Sude(10):Goller - Ludwig(2)0:2 (12:21, 22:24)18, 25
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
1329.08.12:003Fischer - Großner(8):Fünfstück - Richter(16)2:0 (21:17, 21:15)21, 16
1429.08.12:004Flemig - Hüttermann(13):Mittenzwei - Schumacher(12)2:1 (21:15, 17:21, 15:8)21, 19, 19
1529.08.13:003Colditz - Heinemann(11):Gernert - Wendisch(14)0:2 (17:21, 20:22)18, 24
1629.08.13:004Henry - Müller(15):Kleefisch - Köhler(7)0:2 (19:21, 13:21)20, 14
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
1729.08.16:002Fischer - Großner(8):Lehmann - Sude(10)0:2 (16:21, 16:21)21, 18
1829.08.16:003Flemig - Hüttermann(13):Banck - Günther(6)0:2 (19:21, 15:21)19, 19
1929.08.15:003Gernert - Wendisch(14):Holtwick - Semmler(5)0:2 (14:21, 13:21)22, 17
2029.08.15:002Kleefisch - Köhler(7):Pohl - Rau-Schmeckenbecher(1)0:2 (18:21, 16:21)18, 18
Gewinnerrunde 3
2129.08.15:001Borger - Büthe(9):Claasen - Röder(4)0:2 (17:21, 19:21)20, 20
2229.08.16:001Brink-Abeler - Jurich(3):Goller - Ludwig(2)2:0 (21:16, 21:17)20, 20
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
2329.08.18:002Banck - Günther(6):Lehmann - Sude(10)2:1 (21:19, 16:21, 15:12)22, 20, 16
2429.08.17:002Pohl - Rau-Schmeckenbecher(1):Holtwick - Semmler(5)1:2 (21:17, 19:21, 10:15)14, 20, 12
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
2530.08.08:301Goller - Ludwig(2):Holtwick - Semmler(5)2:0 (21:15, 21:18)21, 23
2630.08.08:302Borger - Büthe(9):Banck - Günther(6)1:2 (21:14, 13:21, 19:21)21, 18, 22
Halbfinale
2730.08.10:301Claasen - Röder(4):Goller - Ludwig(2)0:2 (18:21, 14:21)25, 20
2830.08.11:301Brink-Abeler - Jurich(3):Banck - Günther(6)2:0 (21:17, 21:18)25, 22
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2930.08.13:301Claasen - Röder(4):Banck - Günther(6)2:0 (26:24, 21:14)29, 21
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3030.08.15:001Goller - Ludwig(2):Brink-Abeler - Jurich(3)2:0 (21:12, 21:14)18, 20